Пятый сезон - Туристическое агентство Белгород

Большое Северное Путешествие

Продолжительность: 01.08-09.08.2020 г.

Соловецкий Архипелаг (3 дня) + Карелия (3 дня) из Белгорода

Маршрут

01.08.2020, суббота

09:38 Отправление из Белгорода в Кемь.

-

02.08.2020, воскресенее

В пути

-

03.08.2020, понедельник

00:45    Прибытие на станцию Кемь, трансфер до Рабочеостровска (Место причала теплоходов на архипелаг - 13 км). Размещение в гостинице. 

07:00    Завтрак.

07:30    Посадка на теплоход до поселка Соловецкий.

10:00     Прибытие на Соловки, трансфер в гостиницу (багаж сдаётся в камеру хранения).

10:30     Пешеходная обзорная экскурсия «История Соловецкого архипелага», 3 часа

13:30     Обед в гостинице «Соловки Отель», размещение в номерах.

15:00     Автобусно-пешеходная экскурсия «Соловецкие скиты. История и легенды», 4 часа.

20:00    Ужин в гостинице

-

04.08.2020, вторник

08:00     Завтрак в гостинице.

09:00     Морская экскурсия «Долгая губа. Дамба. Муксалма», 5 часов, сбор группы у гостиницы «Соло».

14:00   Обед в гостинице «Соловки Отель»,  после экскурсии.

17:00     Морская экскурсия «Большой Заяцкий остров», 2.5 часа, сбор группы на причале Хета. (~1,5 км)

20:00    Ужин в гостинице.

 -

05.08.2020, среда

09:00    Завтрак в гостинице. Свободное время, посещение сувенирных лавок или Морского музея (самостоятельно). Освобождение номеров до 12:00 (багаж сдаётся в камеру хранения).

12:00     Пешеходная экскурсия «История и архитектура Соловецкого монастыря», 1,5 часа, сбор группы у гостиницы «Петербургская».

13:30     Пешеходная экскурсия «История Соловецкого лагеря особого назначения», 2 часа.

15:30     Обед в гостинице «Соловки Отель».

18:00     Трансфер на причал.

18:30     Посадка на теплоход.

21:00 Прибытие в Рабочеостровск на теплоходе из Соловков. Встреча с гидом. Ужин в кафе.

22:00 - 23:30 Переезд в город Беломорск. Размещение в гостинице "Гандвик" в двухместных номерах с удобствами.

 -

06.08.2020, четверг

08:00 Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.

09:00 - 11:00 Экскурсия на Беломорские Петроглифы V тыс. до н.э. – богатейший археологический комплекс, пользующийся мировой известностью, который включает в себя около 3000 наскальных изображений. Чаепитие.

11:00 - 13:30 Переезд в город Медвежьегорск

14:00 - Обед в ресторане.

15:00 - 16:00 Переезд в заповедник "Кивач".

16:00 - 17:00 Экскурсия по заповеднику, осмотр дендропарка, музея природы, водопада Кивач.

19:00 Прибытие в Петрозаводск, размещение в отеле "Карелия" в двухместных номерах с удобствами.

Ужин самостоятельно, за дополнительную плату.

-

07.08.2020, пятница

09:00 Завтрак в ресторане отеля.
10:00 - 12:00 Обзорная экскурсия по Петрозаводску с посещением Онежской набережной.

12:30 - 19:30 Поездка на "метеоре" на остров Кижи. Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением этнографических экспозиций. Обед в ресторане на острове.

19:30 Возвращение в Петрозаводск.

Ужин самостоятельно, за дополнительную плату.

-

 08.08.2020, суббота

07:00 Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.

08:00 - 12:00 Переезд в Горный парк "Рускеала".

12:00 Обед в кафе.

13:00 - 15:00 Экскурсия по Горному парку "Мраморный каньон".

15:00 - 17:00 Свободное время в Горном парке для посещения дополнительных экскурсий (за доп.плату): "Подземная Рускеала", "Сказочный парк Калевала", катание на лодках и троллее.

17:00 - 17:45 Посещение Рускеальских водопадов.

18:15 Прибытие в город Сортавала.

18:45 Отъезд поездом «Ласточка» в Спб.

22:47 Прибытие в СПб на Финский вокзал.

Проезд на метро до Московского вокзала (2 остановки без пересадок).

 -

09.08.2020, воскресенье

00:11 Посадка на поезд Санкт-Петербург – Белгород

21:00 Прибытие в Белгород

 

Ориентировочная стоимость ж/д билетов:

Белгород – Кемь плацкарт 4 550 руб. купе верх 5 550 руб., купе низ 7 100 руб.

Санкт-Петербург – Белгород плацкарт 3 300руб. , купе верх 4 400 руб., купе низ 5 350 руб.